В Харьковской области пограничники задержали двух кремлевских агентов.

Об этом сообщила ГПСУ.

Отмечается, что мужчин, работавших на страну-агрессора, разоблачили пограничники в ходе противодиверсионных мер.

Так, на одном из контрольных постов пограничники задержали мужчину, пытавшегося сфотографировать позиции сил обороны. В ходе выяснения обстоятельств оказалось, что в мобильном телефоне коллаборанта сохраняется история переписки с российским куратором, с определением задач передачи координат подразделений и мест службы защитников Украины.

Теперь вместо вознаграждения от кураторов предателя ждет наказание в виде лишения свободы, и правоохранительные органы приложат для этого все усилия. Кроме того, в пределах одного из населенных пунктов Харьковской области военнослужащие Госпогранслужбы задержали гражданина РФ.

"Задержанный беззастенчиво, словно у себя дома, пытался вербовать местное население к вступлению в вооруженные силы страны-агрессора. Теперь и вербовщик получит по заслуге", – отметили в Госпогранслужбе.