Государственное предприятие «Луцкий ремонтный завод «Мотор», входящий в состав Государственного концерна «Укроборонпром», начало выполнение капитального ремонта двигателей для боевой авиации Воздушных сил Вооруженных сил Украины.

Об этом сообщает пресс-служба ГК «Укроборонпром».

Как информирует пресс-служба концерна, «Мотор» начал выполнение капитального ремонта авиационных двигателей РД-33 для истребителей МиГ-29, двигателей АЛ-31Ф и агрегата КРД-99Б для Су-27. Общая стоимость работ ‒ 55,6 млн грн.

«Завод «Мотор» готов к выполнению дальнейших работ по восстановлению исправности двигателей фронтовой авиации Воздушных сил ВС Украины по договорам закупки услуг за государственные средства и как соисполнители Государственного оборонного заказа», ‒ говорится в сообщении.

Отмечается, что «Мотор» выполняет капитальный ремонт авиационных двигателей и их агрегатов самолетов Су, МиГ, Ил, выносных коробок агрегатов (ВКА) и производит запасные части для авиационной техники.

«Мотор» является высокотехнологичным предприятием, которое специализируется на ремонте газотурбинных авиадвигателей. Это уникальный завод, который осуществляет капитальный ремонт авиадвигателей на собственных производственных площадях, активно работает в направлении импортозамещения и постоянно осваивает ремонт новых типов авиационных агрегатов и компонентов авиадвигателей», ‒ подчеркнули в «Укроборонпроме».

Как сообщалось ранее, запорожское КБ «Ивченко-Прогресс» начало испытания нового винта для ударных беспилотников.