В Печерском районе Киева задержан правонарушитель, который стрелял в сторону воинской части из пневматического оружия.

Об этом сообщает отдел коммуникации Печерского управления Национальной полиции.

По информации правоохранителей, во время мониторинга социальных сетей сотрудники полиции обнаружили видеоролик, в котором неустановленное лицо из окна многоэтажки стреляет в сторону воинской части на улице Коновальца.

«Как выяснилось, компания молодых людей отдыхала в квартире и при этом один из парней выстрелил из пневматического оружия из окна в сторону воинской части. Таким образом парень решил похвастаться перед девушками. Правонарушителем оказался 21-летний местный житель», ‒ говорится в сообщении.

Отмечается, что сотрудники полиции провели неотложный обыск, во время которого обнаружили пневматическое оружие, из которого был произведен выстрел.

В данный момент все участники события доставлены в Печерское управление полиции для выяснения обстоятельств. Следственные действия продолжаются.