Работники Алчевского металлургического комбината выдвинули ультиматум главарю террористической группировки «ЛНР» Пасечнику и пригрозили «сменой власти» в случае невыплаты зарплат.

Об этом сообщает Depo.Донбасс со ссылкой на российские СМИ.

По информации издания, рабочие АМК обвинили Леонида Пасечника в том, что так называемая «власть ЛНР» никак не контролировала деятельность собственника предприятия, ЗАО «Внешторгсервис», и не противодействовала «разграблению рабочих и уничтожению крупного промышленного объекта».

Отмечается, что металлурги требуют принять немедленные меры для «наказания всех виновных в преступлениях» и обеспечить выплату всех заработанных денег.

«В противном случае трудовой коллектив Алчевского металлургического комбината намерен поставить вопрос о смене «политического руководства ЛНР» и обратиться ко всем рабочим «республики» с призывом о всеобщей забастовке и формировании своего рабочего правительства», ‒ говорится в сообщении.

Напомним, на Алчевском меткомбинате уже больше месяца продолжается забастовка. По данным СМИ, поддерживающих оккупантов, зарплата на предприятии не выплачивается около четырех месяцев.