В оккупированном Крыму подразделения российских трубопроводных войск развернули инфраструктуру для продолжительного нахождения у реки Биюк-Карасу.
Об этом сообщает Крым.Реалии.
По информации издания, оккупанты расположились на том же месте, где находились в прошлом году, качая воду из реки на нужды Симферополя.
«Военные после себя оставили неприглядную картину ‒ многочисленные поражения почвы горючими материалами. Местные жители надеялись, что они уже не вернутся, так как Тайганское водохранилище осталось без полезного объема воды. Но теперь, значит, пришла очередь находящегося рядом Белогорского водохранилища», ‒ цитирует издание местного краеведа, чье имя не называется.
По его словам, оккупационные войска готовятся снова пустить воду в Симферополь по трубопроводам, в результате чего местные жители могут остаться без воды.
Отмечается, что оккупанты с сентября 2020 года использовали воду местных водохранилищ на нужды Симферополя. Весь полезный объем воды был использован к декабрю прошлого года.





