Полиция Херсонской области за сутки открыла десять уголовных производств по военным преступлениям российских оккупантов в регионе.
Об этом сообщают в Национальной полиции.
"Да, в Каланчакской общине военные РФ похитили директора школы. Сейчас местонахождение женщины неизвестно. Российские военнослужащие похитили главу Горностаевской общины из-за отказа в сотрудничестве. Утром оккупанты вломились домой к мужчине, ничего не объясняя, нанесли ему телесные повреждения, посадили в автомобиль. неизвестном направлении. В тот же день военные похитили из дома и местного волонтера", – говорится в сообщении.
В Чулаковском лесничестве из-за боевых действий произошло возгорание лесной подстилки, пожар охватил 5 гектаров леса. Во время вражеских обстрелов поселка Нововоронцовка повреждены и разрушены дома местных жителей.
В Херсоне из затона военные РФ похитили баржу, которую используют в собственных преступных целях. По всем фактам открыты уголовные производства по ст.438 (Нарушение законов и обычаев войны) Уголовного кодекса Украины.





