Российские спецслужбы готовят провокации против российских военных с целью обвинить в этом Украине.
Об этом сообщает Главное управление разведки Министерства обороны Украины.
«По информации военной разведки Украины, 13 января в 3 омсбр ВС Приднестровского региона Республики Молдова было проведено служебное совещание, в ходе которого личному составу доказано, что ожидаются провокации со стороны Украины в районе н. п. Колбасная (артсоставы оперативной группы войск РФ)», – говорится в сообщении.
Отмечается, что распоряжения о приведении бригады в высшие степени боевой готовности не приходились, но было отмечено готовность личного состава "по первой команде" выполнять задачи по назначению.
«На сегодняшний день отпуска и увольнения личного состава не отменены, но командирам/начальникам приказано довести до подчиненных необходимость прибыть в воинскую часть по определенному сигналу».





