В кипрском курортном поселке Протарас ресторан Steens Bar&Grill присоединился к гастрономической дипломатии и приглашает насладиться самыми известными блюдами украинской кухни.

Об этом сообщает Посольство Украины в Республике Кипр.

«Кипр приобщается к гастрономической дипломатии! Самые известные блюда украинской кухни теперь можно отведать и на Кипре!», – говорится в сообщении.

Теперь борщ, вареники, котлету по-киевски, киевский торт и другие блюда можно заказать в ресторане Steens Bar&Grill в Протарасе каждое воскресенье с 13:00 до 24:00.

В диппредставительстве рассказали, что 16 июля, в день презентации этой инициативы, заведение посетил Посол Руслан Немчинский. Он выразил искреннюю благодарность владельцу и коллективу ресторана за популяризацию украинской кухни на Кипре.

Напомним, на Кипре открыли летний лагерь для детей украинских защитников.