Эстонская полиция оштрафовала на 500 евро мужчину из Нарвы за разжигание ненависти и призывов к насилию в отношении граждан Украины в социальной сети TikTok.

Об этом сообщает Delfi.

О случае правоохранителям сообщил "бдительный человек", говорится в сообщении.

Относительно жителя Нарвы было начато производство, его оштрафовали на 500 евро.

По словам руководителя Нарвского отделения полиции Индрека Пюви, полиция решительно реагирует на случаи разжигания ненависти, подстрекательства к насилию и использования символики, поддерживающей агрессию.

"В Эстонии не допускается разжигание ненависти. Люди, которые подстрекают к насилию, угрожают или используют военную символику, должны отдавать себе отчет, что такие действия могут быть провокационными и угрожать общественному порядку", – сказал Пюви.

Он подчеркнул, что полиция продолжает уделять пристальное внимание разжиганию ненависти и использованию военной символики рф.

Напомним, в марте правительство Эстонии одобрило поправки к уголовному законодательству, по которым будет наказываться использование вражеских символов в поддержку российской агрессии против Украины.