Армия российских захватчиков пытается закрепиться на оккупированных территориях. Также россияне продолжают наносить ракетные удары по населенным пунктам Украины.
Соответствующую карту боевых действий опубликовало Минобороны Великобритании в Twitter.
Согласно данным британской разведки, российская армия активизировалась в трех направлениях – в районе Славянская, Бахмута и Изюма. В районе этих населенных пунктов идут упорные бои.
Кроме того, россияне продолжают наносить ракетные удары по населенным пунктам Харьковской, Николаевской, Одесской, Донецкой и Луганской областей.
В то же время, украинские войска успешно контратакуют возле Изюмского района и на Херсонском направлении, где оккупанты заранее подготовили позиции.
Также заметный успех украинских войск наблюдается в Запорожском направлении. Там линия фронта растянулась от Днепра в Донецкую область.






