Вчера Международный комитет Красного Креста (МККК) доставил 7 грузовиков гуманитарной помощи общим весом 91 тонна на временно оккупированную территорию Донецкой и Луганской областей.
Об этом сообщил пресс-центр Министерства по вопросам реинтеграции временно оккупированных территорий Украины.
Отмечается, что данный груз гуманитарной помощи был передан совместно с государствами-членами Женевских Конвенций, которые постоянно делают взносы в глобальный бюджет международной благотворительной организации.
«Мы благодарны за длительное сотрудничество между Международным комитетом Красного Креста (МККК) и Министерством по вопросам реинтеграции временно оккупированных территорий Украины. В соответствии с пунктом 1 приказа Министерства N 51 от 17 июля 2020 года, МККК информирует о намерениях перемещения гуманитарного груза на территории Донецкой и Луганской областей, которые неподконтрольны украинской власти», — говорится в сообщении МККК.
По данным, 7 грузовиков с 91 тонной гуманитарной помощью, для жителей временно оккупированного Донбасса переправили через КПВВ «Новотроицкое». Международный комитет Красного Креста передал наборы продуктов питания и медицинские товары.
Напомним, что 19 апреля текущего года МККК направил на временно оккупированную территорию Донецкой и Луганской областей автомобили с 120 тоннами груза гуманитарной помощи.





