В результате российской ракетной атаки по столице пострадали по меньшей мере семь человек. Госпитализированы 18-летняя девушка и 9-летний ребенок (девочка).
Об этом сообщил городской голова Киева Виталий Кличко.
По его словам, в Голосеевском районе, в находящейся в центре столицы части, повреждены окна в 5-этажном доме. Разрушений и пострадавших нет.
В Святошинском районе, где были перебои с электричеством, энергетики возобновили электроснабжение.
По данным медиков, в Дарницком районе пострадали 7 человек. Трое из них находятся в больницах города. Четверо получили пособие на месте. пострадавших нет.
В Дарницком все службы еще работают на месте падения обломков на территории инфраструктурного объекта, а также на территории СТО и общежития заведения профтехобразования.
По информации КМВА, в ночь на 21 сентября россияне из примерно 10 самолетов стратегической авиации Ту-95МС выпустили крылатые ракеты типа Х-101/555/55. Силами и использованием ПВО было уничтожено более 20 вражеских целей.
"Тревога в Киеве длилась более 2 часов. Столица уже пересекла отметку в 1000 часов тревог с начала полномасштабного вторжения!", – подчеркнул начальник КМВА Сергей Попко.
Напомним, сообщения о звуках взрывов и работе ПВО поступали из столицы, из Харькова, Черкасской и Хмельницкой областей. Также была информация о взрывах в Ровно и Дрогобычском районе Львовщины.






