Российские оккупационные войска в третий раз за сутки совершили террористическую атаку на Киев. В этот раз враг применил исключительно БПЛА.

Об этом сообщил начальник КГВА Сергей Попко. О взрывах в столице сообщил и мэр Виталий Кличко.

Впоследствии он добавил, что сейчас все экстренные службы направляются по вызову в Подольский и Голосеевский районы города. Детали он не рассказал.

Взрывы звучали в Подольском, Голосеевском, Святошинском, Днепровском, Дарницком и Печерском районах. Ближе к 5 часам утра известно, что в результате падения обломков на многоэтажку погиб человек.

«В Голосеевском районе, где в результате падения обломков, произошел пожар в многоэтажке, спасатели эвакуировали из дома 20 человек. Один человек погиб. Одну пожилую женщину госпитализируют медики. Двум пострадавшим оказали помощь на месте», – сообщил мэр.

Кличко также добавил, что всего в Голосеевском районе госпитализировали 4 пострадавших. Трем медики оказали помощь на месте.

В КГВА говорят, что по информации, которая сейчас уточняется, в результате падения обломков есть жертвы и разрушения в разных районах Киева.

В Голосеевском районе из-за падения обломков на многоэтажный жилой дом возникло возгорание на последних двух этажах. Вероятно, разрушены перекрытия между этажами, ведутся поисковые работы для людей под возможными завалами.

В Подольском районе зафиксировали возгорание в жилом доме. Информация о пострадавших пока не поступала. Также прогремели взрывы в Святошинском районе.

В Дарницком районе Киева обломки вражеского беспилотника разбили машины киевлян.

В Днепровском районе горящие обломки рухнули на зеленую зону.

В Подольском – на нежилую застройку.

В Святошинском районе обломки рухнули на территорию одного из предприятий.

Напомним, прошлой ночью россияне снова атаковали Украину ракетами и дронами. В частности,в воздушном пространстве Киева было уничтожено 40 вражеских целей.