Фобия по дронам вышла в Москве на новый уровень по прилету неизвестных БПЛА в Кремль.
Полицейские в столице РФ разыскивали других полицейских, пытавшихся запустить дрон.
История развивалась следующим образом: житель Москвы, гуляя по парку увидел полицейскую машину Toyota, экипаж которой пытался запустить квадрокоптер.
С первой попытки у полицейских ничего не вышло. Российские правоохранители вернулись к машине, а затем снова попытались запустить дрон. Он снова не улетел. Тогда полицейские бросили попытку запустить квадрокоптер, загрузили его в багажник авто, и уехали себе.
Испуганный событиями с неизвестными беспилотниками в центре Москвы, мужчина позвонил в полицию и рассказал всю эту историю. Полиция до сих пор выясняет, что были за люди на полицейской машине, которые пытались запустить квадрокоптер. Об этом рассказывают несколько российских телеграмм-каналов.
Здесь следует напомнить, что по прилету беспилотников на территорию Кремля, мэр Москвы Собянин издал распоряжение о запрете полетов БПЛА над территорией российской столицы. Таким образом, российские власти дали «жесткий» ответ на инцидент с беспилотниками.
Аналогичный запрет введен в Петербурге и многих городах на территории России. Запускать беспилотными можно только по специальному разрешению.
Напомним, что российские «раздраженные патриоты» заявили, что Пригожина будет называть «Бахмутским мясником», а российский депутат, который очень гордился знакомством с Жириновским, осужден в Украине.





