В Херсонской области бойцы ВСУ успешно отбили две атаки российских оккупантов.

Об этом сообщает Оперативное командование «Юг».

В течение суток на Херсонщине и Николаевщине враг, не преуспевая в реализации замыслов продвижения в направлении Николаева, усилил артиллерийско-минометные обстрелы населенных пунктов и наших позиций.

«Две атаки противника в Херсонской области нашими подразделениями отбиты с уничтожением танка и БМП, остальные силы под нашим огнем отступили на предыдущие позиции», ‒ говорится в сообщении.

Враг не прекращает ведение разведки с помощью БПЛА, но меткость наших военных лишает его и информации, и техники, которой пытаются ее получить. Еще 2 «Орлана-10» и «Элерон» уничтожены при попытке разведать наши позиции.

Кроме того, рашистское войско на юге Украины уменьшено еще на 13 единиц техники, среди которых 2 танка, 3 бронированные машины, 6 единиц инженерной техники, 2 – автомобильной. Утраты живой силы составили 48 орков.

В Черноморской операционной зоне корабельная группировка флота рашистов с подлодками продолжает терроризировать гражданское судоходство, обеспечивать работы по подъему имущества из затонувшего крейсера и угрожать нанесением ракетного удара по всей территории Украины.