Национальное агентство по предотвращению коррупции сформировало для СБУ реестр из 245 человек, которые могут быть предателями Украины, и призывает граждан помочь дополнять этот список.
Об этом сообщает в фейсбуке пресслужба НАПК.
"На время войны Национальное агентство по вопросам предотвращения коррупции (НАПК) перенастроило свою работу для того, чтобы работать на единственную цель – уничтожение рашистов на нашей земле. Сейчас НАПК помогает СБУ выявлять коллаборантов. За время сотрудничества силами наших работников сформирована база данных из 245 человек , которые могут помогать России. В список попали: должностные лица всех уровней, которые явно или скрыто способствуют врагу, а также разделяют его идеологию; лица, сотрудничающие с врагом, распространяют вражескую пропаганду, подрывают обороноспособность и государственный суверенитет Украины", – сказано в сообщении.
Уточняется, что база данных постоянно пополняется благодаря помощи украинцев.
"Вы тоже можете присоединиться к поиску предателей Украины. Для этого вам нужно отправить на защищенный канал коммуникации НАПК информацию о коллаборантах. Если вы знаете о должностных лицах, которые поддерживают идеи "русского мира" – "окончательного решения украинского вопроса", пропагандируют капитуляцию украинского народа, предлагают вам присоединиться к сотрудничеству с врагом или каким-либо иным образом вредят украинской армии и народу, сообщите об этом на почту stopzrada@nazk.gov.ua", – сообщают в агентстве.
Отмечается, что за короткое время, пока работает эта почта, от неравнодушных граждан со всей страны уже поступило более 60-ти сообщений о возможных коллаборантах. НАПК ежедневно передает в СБУ обработанную информацию, в том числе полученную от граждан.





