Накануне зенитные ракетные войска Воздушных Сил ВСУ уничтожили уже 500 воздушную цель вражеской армии.
Об этом сообщило Командование Воздушных Сил.
«Это очередной БПЛА российских оккупантов «Орлан-10». Рассчитывали на что-то большее, впрочем, самолеты рашистов ныне не частые гости в подконтрольном Вооруженным Силам воздушном пространстве», – говорится в сообщении.
С начала полномасштабного российского вторжения в наше государство зенитные ракетные войска Воздушных Сил ВС Украины уничтожают все типы воздушных целей: самолеты, вертолеты, крылатые ракеты, БПЛА, а иногда и ракеты оперативно-тактических комплексов.
10 июня на счету ЗРВ Воздушных Сил ВСУ – два БПЛА оперативно-тактического уровня «Орлан-10». Еще два беспилотника этого типа сбила противовоздушная оборона Сухопутных войск.
Ударная авиация Воздушных Сил традиционно наносит ракетно-бомбовые удары по скоплению техники, позициям и логистике врага. Уничтожено не менее 5 единиц боевой бронированной техники и несколько десятков кафиров.





