С начала 2023 года российский агрессор более 600 раз обстреляли мирные города и села Запорожской области, есть раненые и погибшие.
Такую цифру в эфире национального телемарафона новостей назвал глава Запорожской ОВА Александр Старух.
"С начала года более шести сотен обстрелов по мирным городам и поселкам: четверо погибших и семь раненых", – сказал он.
Старух добавил, что за сутки 9 января россияне 91 раз обстреляли Запорожскую область, 70 ударов были нанесены по гражданской инфраструктуре 19 населенных пунктов.
Руководитель области отметил, что в настоящее время пропускной пункт в Васильевке закрыт, и с начала года только два человека смогли выйти пешком в сторону Запорожья.
Он также рассказал, что захватчики пытаются запретить использование гривны на временно захваченных территориях.
"Однако это привело лишь к тому, что ее курс на черном рынке значительно вырос", – сказал Старух.






