В Киеве наблюдается ухудшение качества воздуха, поэтому власти рекомендуют горожанам ограничить пребывание на улице.
Источник: Киевская городская государственная администрация вTelegram
Детали: Сообщается, что в воздухе столицы зафиксировано приближение к предельно допустимой концентрации пыли, источник которой находится за пределами города. Воздушные массы несут пыль с юго-восточного направления.
По данным КГГА, на левом берегу Киева содержание взвешенных частиц составляет 392 мкг/м3, на правом – 339 мкг/м3 (предельно допустимая концентрация – 500 мкг/м3).
При этом превышение концентрации остальных загрязняющих веществ – оксид и диоксид азота, оксид серы, озон, формальдегид, оксид углерода, сероводород – не обнаружено.
До улучшения ситуации с воздухом власти рекомендуют:
закрыть окна дома; не выходить лишний раз на улицу; пить много воды; если есть воздухоочиститель, то включить его на максимум.





