Сегодня, 20 апреля, из Константиновской общины удалось эвакуировать еще 15 мирных жителей, среди которых 2 детей.
Об этом сообщила пресслужба Донецкой ОГА.
«Только сегодня, 20 апреля, Константиновской городской военной администрацией организован выезд 15 жителей общины, среди которых 2 детей, в город Днепр. Эвакуация осуществлена при поддержке гуманитарной миссии «Подснежник»», — говорится в сообщении.
В администрации также сообщили, что вчера эвакуированные жители Донбасса прибыли в Житомирскую область и получили помощь.
Бесплатная эвакуация в Житомирскую область началась с 18 апреля. Именно в этот день из Покровска на Бердичев был отправлен первый рейс нового эвакуационного спецпоезда.
Напомним, в Луганской ОВА напомнили о важности эвакуации из-за активизации обстрелов со стороны оккупационных войск России.






