Во время визита в Великобританию представители правительства Австралии посетили возглавляемую Соединенным Королевством многонациональную учебную миссию по базовой общевойсковой подготовке военнослужащих Вооруженных Сил Украины и пообщались с ними.
Об этом сообщает Министерство обороны Австралии.
Среди высоких гостей были вице-премьер-министр – Министр обороны Австралии Ричард Марлс и Министр иностранных дел Австралии Пенни Вонг, Министр обороны Великобритании Бен Уоллес и Министр иностранных дел Великобритании Джеймс Клеверли, Главнокомандующий Австралийских Сил Обороны генерал Ангус и секретарь по вопросам обороны Австралии Грег Мориарти.
Также они пообщались с военнослужащими австралийских вооруженных сил, направленными в Великобританию в январе в рамках операции ВС Австралии Kudu, чтобы помочь в важной подготовке украинских новобранцев.
Многонациональная обучающая программа поможет создать дополнительный потенциал Вооруженных Сил Украины для поддержки самообороны Украины. Ни один военнослужащий Австралийских Силы Обороны не будет въезжать в Украину в рамках программы.






