Бойцы Десантно-штурмовых войск ВСУ уничтожили мотострелковое подразделение российских вооруженных сил из Томска.

Об этом сообщает пресс-служба Командования ДШВ ВСУ.

Как сообщается, недавно в районе интенсивных боев украинскими десантниками была разбита и уничтожена бронегруппа одного из подразделений 21-й отдельной гвардейской краснознаменной Омско-Новобужской мотострелковой бригады Центрального ВО ВС российской федерации, г. Томск. Подразделения этой воинской части постоянно участвовали в международных учениях, где завоевывали призовые места.

«В этот день, во время боя с мужественными украинскими воинами, многие «асвабадители» сгорели в пламени уничтоженных боевых машин. И только некоторых удалось идентифицировать по имеющимся документам», ‒ говорится в сообщении.

В частности, во время осмотра личных вещей одного из типичного представителя «русского мира» из Оренбурга, младшего сержанта Саккузиева Кайрата Муханмадиевича, имеющиеся документы дают нам понять о его недолгой военной карьере, отметили в пресс-службе. Специальность снайпера, наводчика-командира танка и окончание интенсивных курсов по программе выживания при Вольском военном институте материального обеспечения ему уже никогда не понадобятся.

Также удалось идентифицировать по нарукавным знакам и погонам еще одного уничтоженного молодого офицера – лейтенанта Кочановского А.М., который также закончил свою недолгую жизнь как десятки других сослуживцев в статусе преступника.

«Пожалуй, никто из элитной мотострелковой бригады из Томска не рассчитывал на такое развитие событий. Они столкнулись с сильным, профессиональным и беспощадным отпором подразделений Десантно-штурмовых войск Вооруженных Сил Украины. И теперь этот враг навсегда останется в полях нашей священной земли», ‒ подчеркнули в ДШВ.