Вблизи административной границы с временно оккупированным Крымским полуостровом состоялись тактико-специальные учения артиллерийских подразделений Вооруженных сил Украины.
Об этом сообщает отдел по связям с общественностью Командования Объединенных сил ВСУ.
Как рассказал командующий Объединенными силами генерал-лейтенант Сергей Наев, военнослужащие успешно тренируются наносить артиллерийские удары по условному противнику.
«В ходе тренировок командиры взводов управляют артиллерийскими расчетами на всех этапах выполнения боевого задания, а именно в ходе перемещения в район огневых позиций, оборудования и подготовки позиций, наведения на цели и оставления огневых позиций», ‒ сообщил командующий.
Согласно легенде учений, в ходе разведки местности БПЛА зафиксировал продвижение живой силы и бронетехники условного противника в сторону подразделений ВСУ. В уничтожении целей были задействованы расчеты гаубиц «Мста-Б».
По словам Сергея Наева, огонь по условному противнику корректировался операторами беспилотных летательных аппаратов. Также командующий отметил, что в ходе тренировок артиллеристы усовершенствовали навыки по расчету координат целей.
Как сообщалось ранее, артиллеристы 14-ой ОМБр ВСУ провели учения вблизи границы с Беларусью.





