ВСУ удалось нанести сокрушительные удары по группировкам войск оккупантов на временно занятых территориях Украины, а также перейти в контрнаступление на отдельных направлениях.
Об этом информирует Генштаб ВСУ в оперативной информации по состоянию на 6:00 16 марта 2022 года.
Отмечается, что состояние, положение и характер действий сил обороны существенных изменений в последние сутки не претерпели. Вооруженным Силам Украины удалось нанести сокрушительные удары по группировкам войск оккупантов на временно занятых территориях Украины и на отдельных направлениях перейти в контрнаступление.
По итогам предыдущих суток противовоздушной обороной Воздушных Сил ВСУ было уничтожено 3 самолета (два из них – Су-34). Кроме того, сбит 1 вертолет, 3 БПЛА оперативно-тактического уровня и 2 крылатые ракеты. Дополнительная информация сейчас уточняется.
Авиация Воздушных Сил продолжала наносить ракетно-бомбовые удары по наземным целям. Были совершены 9 авианалетов на колонны техники и скопления войск российских оккупантов.
Оккупационные войска российского агрессора продолжают нанесение ракетно-бомбовых ударов по инфраструктуре и густонаселенным районам украинских городов.
Враг продолжает нести потери и отступает по отдельным направлениям. Основные усилия оккупантов сосредотачиваются на закреплении и содержании ранее занятых рубежей и районов обороны.





