В субботу, 27 августа, украинские защитники на южном направлении уничтожили 35 российских захватчиков, 11 единиц вражеской техники и два склада с боеприпасами.

Такие данные обнародовало в Фейсбуке Оперативное командование «Юг».

«Обстановка в операционной зоне южных регионов сложная, но контролируемая. Враг продолжает ведение боевых действий по занимаемому рубежу обороны. Существенных изменений в составе и положении не произошло. Не преуспевая на суше, враг активизирует воздушную разведку и разнообразие средств воздушного нападения», – говорится в сообщении.

В течение дня враг наносил удары по позициям ВСУ вдоль линии столкновения беспилотниками, вертолетными парами и с истребителя-бомбардировщика ракетой Х-59 класса «воздух – земля».

Армейская авиация ВСУ нанесла три удара по двум опорным пунктам противника в Солдатском и Александровке и по району сосредоточения живой силы, вооружения и техники в Высокополье.

В рамках реализации огневых задач ракето-артиллерийскими подразделениями подтверждены следующие потери врага:

35 оккупантов, гаубица «Мста-Б», самоходная артиллерийская пушка и «Новая», 9 единиц бронированной и автомобильной техники.

Также уничтожены два состава боеприпасов в Дудчанах и Давидовом Броде и полевой пункт боеснабжения в Воскресенском. Окончательные потери врага доразведываются.

«Корабельная группировка вражеского флота из 11 единиц держится вблизи крымского берега, но три ракетоносителя, из которых один подводный, держат наготове два десятка ракет типа «Калибр», – добавили в ОК «Юг».