Захваченной российскими оккупантами Боровской громадой в Харьковской области захватчики поставили «руководить» бывшего чиновника из Барановичей (республика Беларусь) и военного из российского Новосибирска.

Об этом сообщил Боровский поселковый совет.

«Боровская поселковая территориальная громада остается временно оккупированной российскими войсками. Громадой «руководят» гражданский глава белорусского происхождения Андрей Семашко и военный комендант из Новосибирска Сергей Раздорожный. Прислуживают им местные коллаборанты», – говорится в сообщении.

Отмечается, что Семашко, по оперативным данным, ранее являлся заместителем председателя, управляющим делами исполкома Барановичей Брестской области республики Беларусь. До этого возглавлял отдел ЖКХ в исполкоме города Барановичи. 1 июня его представили актива Боровской громады Изюмского района в качестве «главы громады» от оккупационных властей. Информация о личности и обстоятельствах назначения уточняется, отметили в поселковом совете.

Также сообщается, что в Боровской центральной больнице жители получают лекарства, недавно переданные со свободной территории Украины.

«Благодаря этому гуманитарному грузу, наша больница теперь обеспечена препаратами инсулина и другими жизненно важными медикаментами на длительный срок», – отмечает законная власть.

Боевые действия на территории общины не ведутся. Захватчики отремонтировали железнодорожные мостики для транспортировки своей военной техники и оружия. Также строят понтонную переправу через г. Оскол в Купянском районе.