С востока Украины в Житомирскую область приехали еще 45 вынужденных переселенцев.

Об этом сообщает сайт города Житомира.

Из-за враждебных действий страны-террориста люди вынуждены покидать свои дома в прифронтовых регионах и переезжать в новые для себя населенные пункты. Среди прибывших сегодня утром вынужденных переселенцев большинство уроженцев из Донецкой области. В частности, из Бахмутской, Покровской, Краматорской общин. Также искать новый дом приехали люди из Харьковской области.

Эвакуированных с востока встречали на железнодорожном вокзале Бердичева спасатели, представители органов власти Житомирского и Бердичевского районов, Департамента социальной защиты населения областной военной администрации, благотворительной организации «Каритас Украины», медики и волонтеры. В зале ожидания люди смогли немного отдохнуть после продолжительного путешествия, пообщаться с психологами ГСЧС. Там же внутри перемещенные лица получили денежную помощь от государства. Каждый желающий смог подкрепиться горячей едой, а также выпить чаю или кофе.

Спасатели помогли перенести багаж в автобусы, по которым люди отправились в места временного проживания. Всех их расселят на территории Житомирского района: в Романовской и Чудновской общинах.

Это не последний эвакуационный поезд, прибывающий в Бердичев из восточных регионов Украины. Житомирщина гостеприимно встречает наших граждан, пострадавших от рук страны-террориста. Житомирская область готова принимать желающих эвакуироваться из прифронтовых зон на востоке Украины. Верим, что придет долгожданная победа и все желающие вернуться в свои дома исполнят свое желание.

Ранее мы сообщали, что в Украине упростили регистрацию места жительства ВПЛ. ​​​