Пограничники Чопского отряда обнаружили две группы мужчин призывного возраста, которые пытались противоправным образом покинуть территорию нашего государства.

Об этом сообщает пресс-служба ГПСУ.

В частности, в полдень участковый инспектор отдела «Большой Березный», по информации оперативников, задержал на окраине села Кострино мужчину, направлявшегося в сторону госрубежа. В ходе опроса задержанный рассказал, что планировал добраться до Словакии пешком, и признался, что должен это сделать вместе с другим лицом, доезжавшим рейсовым автобусом.

Пограничники остановили указанное правонарушителем транспортное средство и нашли в нем приспешника первого задержанного. В ходе проверочных мер мужчина подтвердил, что также намеревался незаконно пересечь границу.

Еще одну тройку правонарушителей пограничники обнаружили в районе города Перечин. В легковом автомобиле, остановленном пограничниками для проверки, находились трое мужчин призывного возраста. В ходе опроса они заметно нервничали и не смогли объяснить причину нахождения в приграничных районах. Впоследствии водитель и оба пассажира признались, что направлялись к границе с целью его незаконного пересечения. Они рассказали, что ориентировались на карты, загруженные в мобильные телефоны.

Все пять мужчин задержаны в административном порядке. После установления обстоятельств дела правонарушители будут привлечены к ответственности по ч.2 ст.204-1 КУоАП «Незаконное пересечение или попытка незаконного пересечения государственной границы Украины».