В ходе боевых действий в Украине погиб 45-летний гражданин Великобритании Джонатан Шенкин, служивший парамедиком в рядах ВСУ.
Об этом сообщает BBC.
Шенкин был родом из Глазго (Шотландия), жил в Лондоне и на Мальте, затем вступил в ряды израильской армии. Был владельцем охранного бизнеса и работал в Ираке, Афганистане, Омане, Сомали, Анголе, Филиппинах и Южной Корее.
В Украине работал парамедиком. Погиб, оказывая медицинскую помощь.
"Он потратил большую часть своей жизни, помогая другим", – рассказали близкие погибшего.
Шенкин является одним из восьми британцев, погибших во время боевых действий в Украине.
Родные погибшего в соцсетях рассказали, что Джонатан погиб еще в декабре "как герой, проявляя храбрость".
"Вступив в ряды Вооруженных сил Украины, он пожертвовал собой ради защиты ценностей, в которые мы все верим", – написали они.
По словам родственников, Шенкин был родом из Глазго (Шотландия), жил в Лондоне и на Мальте, затем вступил в ряды израильской армии.






