Украина отправила в Германию, Литву, Латвию и Эстонию трофейные российскиетанки. Их покажут на годовщину вторжения россии в Украину.
Об этом в своем Facebook рассказал министр обороны УкраиныАлексей Резников.
По словам главы Минобороны Украины, уже 24 февраля жители Германии, Литвы, Латвии и Эстонии увидят трофейные российские танки в виде музейных экспонатов.
Известно, что летом первые такие экспозиции принимали друзья в Польше и Чехии.
"Это также должно стать сигналом для россиян. В Европе вблизи посмотрят на их настоящее лицо. Ранее вызывавшее тотальный страх, а теперь все чаще — отвращение и презрение",— написал Резников.
Кроме того, глава Минобороны считает, что с помощью этой выставки еще больше европейцев убедится, что россию можно и нужно побеждать на поле боя. И лучше это сделать в Украине, чтобы потом не пришлось останавливать врага у своего дома.






