Российская авиация атаковала одно из сел Сватовского района Луганской области. Трое мирных жителей погибли, один получил ранения.

Об этом сообщил начальник Луганской областной военной администрации Артем Лысогор.

«Три мирных жителя погибли, один получил осколочные ранения шеи, рук и ног в результате бомбардировки россиянами села Новоегоровка, что на Сватовщине. Женщину 1977 года рождения госпитализировали в Харьков. Вчера вражеский снаряд попал в частный дом, где находились люди, возник пожар. К сожалению, из-за плотного артобстрела спасти людей из-под горящих завалов не было возможности», – сообщил он.

Глава Луганской области добавил, что в последние дни враг почти непрерывно использует тактическую авиацию для бомбардировки деоккупированных населенных пунктов Сватовского района. Также накануне в результате авианалета в Невском был разрушен очередной частный дом.

Напомним, в утренней сводке 18 апреля Генштаб ВСУ сообщил, что враг активно применяет оперативно-тактическую и армейскую авиацию на востоке.