Посол Польши в Киеве Бартош Цихоцкий подтвердил информацию о раненом польском волонтере. Он пострадал в Украине в результате российских обстрелов Донецкой области.

Об этом сообщает TVN24.

Как пишет издание, в субботу советник министра внутренних дел Украины Антон Геращенко сообщил, что ранения получили двое волонтеров из Польши.

"Российская ракета попала в автобус польских волонтеров, которые везли гуманитарную помощь в город Часов Яр. Двое волонтеров получили ранения", – написал он.

Геращенко добавил, что один из пострадавших был эвакуирован в больницу в Днепре.

В то же время Цихоцкий подтвердил ранение только одного польского гражданина.

"Мы получили информацию о раненом гражданине Республики Польша. Ему оказывается медицинская помощь, и ему будет оказана помощь", – сказал он, не раскрывая никаких других подробностей.

Справка. Часов Яр – поселок городского типа в Донецкой области. Оно расположено примерно в 10 километрах к западу от Бахмута.

Напомним, МИД Британии подтвердил гибель еще одного своего гражданина в Украине, бывшего волонтером на востоке.

Также в начале февраля 2023 года в Бахмуте погиб американский волонтер, оказывавший помощь мирным жителям до последнего.

Ранее сообщалось, что в Бахмуте ранены два волонтера-медика из Норвегии.