Молодежь из оккупированного Донбасса и Крыма должна учиться и работать на территории, контролируемой Украиной.
Об этом заявила вице-премьер-министр Ирина Верещук, передает «Дом».
По словам чиновника, этот вопрос является частью государственной политики. Также в отношении граждан с оккупированных территорий украинскими властями продолжается гуманитарная политика.
«Крым и ОРДЛО все равно оккупированы Россией. Поэтому молодежь из Крыма и молодежь из Донбасса должны иметь одинаковые возможности. Некоторые руководители в МОН почему-то подумали, что оккупация части Донбасса какая-то другая, чем оккупация Крыма, и поэтому молодежь из Донбасса заслуживает меньше образовательных возможностей, чем молодежь из Крыма», – отметила Верещук.
Кроме того, вице-премьер-министр отмечает, что нет разницы между оккупацией Крыма и оккупацией Донбасса, а молодые люди из Крыма и Донбасса должны иметь равные шансы на образование и трудоустройство на территории Украины.





