В России снова ведется набор наемников для «командировки» на Донбасс, цели которой не раскрываются.

Об этом сообщает латвийское издание «Медуза».

По данным издания, вербовка наемников началась в сентябре. Всем желающим предлагают отправиться в «командировку» на Донбасс, обещают денежное вознаграждение в размере около 240 тыс рублей, однако цели «командировки» вербовщики не раскрывают.

Источники в кругах наемников сообщили журналистам, что в Москве планируют набрать 120 человек якобы от Минобороны РФ. Еще две группы должны быть набраны непосредственно на временно оккупированных территориях Донецкой и Луганской областей.

Как отмечается, многие наемники, имеющие боевой опыт, отказываются ехать в Украину. Журналистам удалось связаться с 8 боевиками, которые участвовали в вооруженном конфликте на востоке Украины в 2014 году. Шестеро из них отказались от «командировки». ВСУ уже не те, что были в 2014 году, отметили боевики.