Во временно оккупированном Мелитополе заметили военную технику с флагом так называемой «Южной Осетии».

Об этом сообщает Запорожская областная военная администрация.

Как отмечается, российские захватчики пытаются вести штурмовые действия, не оставляя попыток нанесения огневого поражения отдельным подразделениям ТРО и ВС Украины в Запорожском направлении, но успеха не имеют.

На вечер 26 марта подразделения Сил обороны Запорожского края уничтожили 22 оккупанта, 47 ранили, уничтожили танк, 4 бронетранспортера, три автомобиля и четыре боевых машины пехоты, дополнительно три ‒ повредили.

«В Мелитополь прибыло подкрепление оккупационных войск России. По Центральным проспекту ездят танки с флагом непризнанной Южной Осетии», ‒ говорится в сообщении.

Оккупанты обещают пенсионерам города выплатить по 10 тысяч российских рублей. Впрочем, как оказалось, предстоящие выплаты ‒ очередной прием захватчиков для достижения своих целей. Данные пенсионеров и их подписи оккупанты планируют использовать для проведения псевдореферендума.

Как сообщалось ранее, оккупационная «власть» Мелитополя так и не смогла провести проплаченный митинг в поддержку РФ из-за патриотической позиции местных жителей.