Российские оккупанты на захваченных территориях Луганщины под предлогом «лечения» после так называемого медосмотра вывозят украинских детей в россию. А потом создают условия, чтобы и их родители отправлялись в страну-агрессор.
Об этом сообщила Луганская областная военная администрация.
В ОВА отметили, что, начиная с октября 2022 года, россияне направили более 350 млн рублей на обследование 100 тысяч детей на временно оккупированных территориях. Также они завозили в захваченные регионы врачей.
Последние делают медицинские осмотры, чтобы иметь основание принудительно отправить ребенка на лечение на рф. Возвращение детей задерживают, заставляя родителей уезжать за ними. После чего назад семью уже не пускают из-за «военного положения» на ВОТ.
Также в Луганской области в очередной раз усилены фильтрационные мероприятия – россияне ищут корректировщиков. Участились случаи, когда мобильные телефоны мирных граждан изымали так сказать «с концами».






