В Кировоградской области местные власти приняли решение ввести графики аварийных отключений света из-за повреждения объектов энергетической инфраструктуры Украины.
Об этом сообщаетКировоградская ОВА вTelegram.
По данным ведомства, графики отключений света для клиентов "Кировоградобленерго" были введены в действие в понедельник, 17 октября, утром.
"Длительность перерыва в электроснабжении потребителей при отключении по графикам аварийных отключений составляет 2 часа, но при решении местных органов власти она может составлять больший период времени", – отмечают в ОВА.
При этом в случае значительного дефицита в энергосистеме Украины возможны многоразовые отключения одних и тех же линий "по графикам аварийных отключений с перерывом между отключениями на 1-2 часа".





