В селе Одрадокаменка Херсонской области оккупационные силы россии из беспилотника атаковали гражданского мужчину. Состояние пострадавшего оценивается как средней тяжести.

Об этом сообщила Херсонская ОВА.

Россияне сбросили на 58-летнего мужчину взрывной предмет, из-за чего он получил ранение головы и грудной клетки. Пострадавший находится в больнице. Ему оказывают необходимую медицинскую помощь.

По данным областной администрации, в течение 6 сентября войска России 68 раз обстреляли Херсонщину. Оккупанты выпустили по области 239 снарядов из минометов, артиллерии, «Градов», БПЛА, РПГ, СПГ и авиации.

По городу Херсон россияне выпустили 24 снаряда. За прошедшие сутки российские военные попали в жилые кварталы населенных пунктов области; территорию и здание завода в Херсоне.

К счастью, жертв и пострадавших среди гражданского населения не было.