Каховские городские власти не вступали в переговоры с вооруженными оккупантами, которые 9 марта прибыли в горисполком.
Об этом в «Фейсбуке» сообщила пресс-служба Каховского городского совета.
"Сегодня утром 9 марта в помещение горисполкома зашла группа вооруженных российских военных. Пробыли около 20 минут. Это не были переговоры. Принято решение: жизнедеятельность города не должна останавливаться. Безопасность граждан – это наш главный приоритет. Каховка – это Украина!", – говорится. в сообщении.
Горсовет подчеркивает, что в городе развеваются государственные флаги. Коммунальные предприятия работают. Предприниматели могут продолжать свою деятельность.
"Мы продолжаем работать ради города, ради общины и ее жителей. Напоминаем, что в городе действует комендантский час с 22.00 до 06.00. Не подвергайтесь опасности, не выходите из дома, берегите себя!", – подчеркнули в горсовете.





