В День Независимости Украины – 24 августа 2023 года – Россия может прибегнуть к очередному акту ракетного терроризма. Однако это может случиться на день раньше или на день позже.
Об этом заявил представитель Главного управления разведки Минобороны Украины Вадим Скибицкий.
«Собственно, я не думаю, что это может удивить кого-нибудь из украинцев. В этой ситуации рекомендации остаются те же, которые действуют все время полномасштабной войны: слышишь тревогу – иди к укрытию. Но должен сказать также, что День Независимости Украины – это наш главный государственный праздник. За нее боролось очень много поколений украинцев, и эта борьба продолжается сегодня. Это мотивация для всех сил безопасности и обороны нашего государства продолжать свою упорную и креативную работу», – прокомментировал он.
Также в разведке не исключают, что атака может занять несколько дней в несколько волн.
«Не в украинских городах, а в России должны тревожиться перед Днем нашей Независимости, как, собственно, в любой другой день, потому что пока оккупанты находятся на нашей земле, спокойной жизни Московия не увидит и не почувствует», – добавил Скибицкий.





