В результате обстрелов, совершенных по городам и селам Донетчины российскими оккупационными войсками, повреждены жилые дома и инфраструктурные объекты. Пятеро жителей области были ранены вражескими снарядами.

Об этом сообщил глава Донецкой ОВА Павел Кириленко.

На Волновахском направлении под обстрелами Угледарская громада: в Максимовке повреждено 5 домов, из артиллерии обстреляны Пречистовка и Угледар. 1 человек ранен в Великой Новоселке, повреждены 13 домов в Шахтерском.

На Донецком направлении Авдеевка подверглась массированному артобстрелу, обстрелам из танков и Градов — повреждены дома на восьми улицах. В Курахово повреждены 2 дома, загорелся пожар на сельхозугодьях. Зафиксированы обстрелы Красногоровки и Константиновки Марьинской громады, Орловки Очеретинской громады.

На Горловском направлении в Торецке ранены 1 человек, повреждены 10 домов и 2 инфраструктурных объекта; в Северном поврежден дом. В Константиновке ракетой повреждено 10 домов. 1 дом поврежден в Часовоярской громаде, еще один – в Клебан-Быке Ильиновской громады.

На Лисичанском направлении под огнем Лиманская громада: в Тернах 2 дома разрушены и 2 повреждены, в Ивановке 2 дома повреждены. Еще один дом поврежден в Северске.

Всего за сутки россияне ранили 5 жителей Донетчины.