В Дружковке правоохранители задержали 50-летнюю местную жительницу, подозреваемую в корректировке ракетных ударов по городу.
Об этом сообщила пресс-служба полиции Донецкой области.
Полицейские установили, что задержанная поддерживала связь с представителями оккупантов с 2014 года.
“Женщина посылала российскому координатору скриншоты карт с обозначенными местоположениями военнослужащих ВСУ и зашифрованные сообщения о последствиях ракетно-бомбовых ударов по городу: какие разрушения, сколько жертв. В ряде случаев дружковчанка предоставляла врагу непроверенную информацию, в результате чего страдал жилищный сектор и гражданские жители – говорится в сообщении.
Всю информацию она передавала по закрытым каналам. В настоящее время проверяют причастность задержанной к обстрелу Дружковки 30 августа.
С начала полномасштабного вторжения в Дружковцы полицейские задержали пять корректировщиков огня оккупантов.





