В одной из воинских частей Донецкой области обнаружили мертвым военного контрактной службы. По предварительной версии, он совершил самоубийство с помощью штатного оружия.

Об этом сообщила пресс-служба Специализированной прокуратуры в военной и оборонной сфере объединенных сил.

Согласно информации, 36-летний военнослужащий был родом из Запорожья и проходил службу в ВСУ старшим оператором противотанкового отделения роты огневой поддержки.

28 декабря текущего года находясь на боевом дежурстве, мужчина выстрелил себе в голову из штатного оружия.

Отмечается, что гибель бойца расследуется как самоубийство, однако правоохранители рассматривают и другие версии, в частности, преднамеренное убийство, доведение до суицида и нарушение правил обращения с оружием.