Для военнослужащих из Украины, Великобритании, Австралии и Новой Зеландии, проходящих учения на одном из полигонов Великобритании, волонтеры из общественной организации устроили украинский вечер.
Об этом пишет Генштаб ВСУ.
«Даже в Великобритании наши военные, которые проходят здесь тренировки, окружены теплом украинских волонтеров и волонтерок. Благодаря общественной организации «Единство Украины и Великобритании» Ukraine UK Unity новобранцы, получающие базовую подготовку в рамках многонациональной учебной операции ИНТЕРФЛЕКС, могут насладиться украинской музыкой и блюдами и не забыть вкус борща!», – говорится в сообщении.
На одном из полигонов Соединенного Королевства, на котором кроме британцев украинских военных также тренируют инструкторы и инструкторки из Австралии и Новой Зеландии, украинская община провела украинский вечер.
Волонтеры развернули огромный украинский флаг, на фоне которого пели местные таланты украинского общества: хор «Калина» и группа «Борисович и Компания».
Военнослужащим из Украины, Великобритании, Австралии и Новой Зеландии подарили сотни сине-желтых браслетов-оберегов, сплетенные украинскими волонтерами.
Профессиональные украинские парикмахеры делали стрижки всем желающим. А во время ужина команда украинцев на кухне угощала наших военных вкусным борщом, домашним салом, пирожками, тортами и фруктами. Украинский борщ готовили команда волонтеров во главе с Галиной и Александром из Prosperity Ukrainian cafe & restaurant.






