Теперь на территории Беларуси будут расстреливать даже за планы совершить теракт или убийства политиков.
Как сообщает РБК-Украина, самопровозглашенный «президент» Беларуси Александр Лукашенко подписал ранее одобренные парламентом поправки в Уголовный кодекс.
Согласно тексту, смертная казнь применяется за:
‒ покушение на совершение убийства представителя иностранного государства или международной организации с целью провокации международных осложнений;
‒ покушение на акт терроризма с применением объектов атомной энергии, с использованием радиоактивных веществ или ядерных материалов, химических или биологических веществ;
‒ покушение на убийство государственного или общественного деятеля.
Отмечается, что инициаторами введения смертной казни за покушение на совершение актов терроризма якобы стали местные депутаты.





