6 декабря ко Дню Вооруженных сил Украины одновременно в шести городах страны украинские военные получат новую и модернизированную военную технику: самолеты, катера, танки, бронетранспортеры, бронированные и специальные автомобили
Как сообщает АрмияInform, 6 декабря в 18.00 в Харькове на площади Свободы, в Одессе возле Морского вокзала, в Краматорске на площади Мира, в Озерном Житомирской области, во Львове на площади перед памятником Шевченко и в Киеве на Михайловской площади состоятся торжества по случаю 30-летие Вооруженных Сил Украины. Между городами проведут телемост.
В ходе мероприятий состоятся показы вооружения и техники, пройдут церемонии вручения боевых знамен и почетных наименований воинским частям, награждение военнослужащих государственными наградами. Запланированы выступления военных оркестров и развлекательные мероприятия.
В Харькове примет участие в праздновании Президент Владимир Зеленский в мероприятии. Совместно с ним поздравление передаст Главнокомандующий ВСУ генерал-лейтенант Валерий Залужный.
На главной площади Харькова состоится военный марш и передача техники боевым бригадам – 3 танка Т-64БВ, 10 бронетранспортеров БТР-4Е и 10 бронеавтомобилей «Казак-2М1».
В Одессе телестафету примет министр обороны Алексей Резников. Там состоится включение в состав ВМС Украины 2 патрульных катеров типа «Айленд» и передача другой техники.
В Краматорске к телемосту присоединится командующий Объединенными силами генерал-лейтенант Александр Павлюк. Там военные получат 34 «Казака-2М1».
В Житомирской области Воздушным Силам ВС Украины будет передан вертолет Ми-8 и по одному самолету Л-39, Су-27 и Ан-26.
Во Львове, Киеве и Одессе части получат 40 автомобилей HMMWV «Гамви» (15, 13 и 12).





