Украина приняла участие в операции, проведенной 22 европейскими странами, в рамках которой полиция арестовала около 130 человек по всей Европе, подозреваемых в причастности к торговле людьми.

Об этом сообщило международное полицейское агентство Европол.

По данным Европола, в результате действий полиции, предпринятых в первой половине июня, также было установлено более 100 жертв торговли людьми.

В ходе операции, координированной пограничным агентством ЕС Frontex, было проверено около 1 миллиона человек и 200 000 транспортных средств на морских, сухопутных и воздушных границах блока – с дополнительным акцентом на интенсивно загруженных маршрутах.

В акции приняли участие пятнадцать стран ЕС, а также Босния и Герцеговина, Черногория, Северная Македония, Сербия, Украина, Великобритания и Лихтенштейн. К операции привлекли около 22,5 тысяч правоохранителей.