В Украине устранены все препятствия для производства турецких ударных беспилотных летательных аппаратов Bayraktar TB2.
Такое заявление сделал министр иностранных дел Украины Дмитрий Кулеба, передает Укринформ.
«Что касается строительства «Байрактаров» в Украине, то я считаю, в Украине этот проект уже состоялся, так как он пользуется политическим патронатом обоих президентов. Был ряд препятствий на пути к его реализации, но все они устранены», ‒ сообщил глава внешнеполитического ведомства Украины.
Кулеба также отметил, что земельный участок для завода, на котором будут производить беспилотные летательные аппараты, уже выделен.
Напомним, в конце сентября этого года Министерство обороны Украины подписало Меморандум о сотрудничестве с турецкой компанией Bayraktar Savunma. Он предусматривает строительство и обустройство общего учебно-испытательного центра для обслуживания, ремонта, модернизации БПЛА, а также обучения персонала, связанного с эксплуатацией беспилотных летательных аппаратов Bayraktar.





