Страна-агрессор столкнулась с дефицитом высокоточных крылатых ракет, используемых для обстрелов Украины.
Об этом сообщил представитель ГУР МО Украины Вадим Скибицкий, передает РБК-Украина.
«Мы заметили, что Россия производит гораздо меньше ракетных обстрелов и использует ракеты Х-22. Это старые советские ракеты производства 1970-х годов. Это свидетельствует о том, что в России заканчиваются высокоточные ракеты», ‒ рассказал он.
В издании отметили, что для ударов по территории Украины Россия принялась использовать советские крылатые ракеты Х-22. Впервые это произошло в ночь на 9 мая в Донецкой области.





