Защитник Мариуполя по имени Всеволод впервые встретился со своим новорожденным сыном. После долгой и изнурительной обороны Мариуполя Всеволод вместе с другими защитникам вышел из "Азовстали", а потом попал в плен российских оккупантов.
О защитнике Мариуполя рассказали в Telegram-канале "Женщины из стали".
Всеволод попал в плен к российским военным еще в мае. Почти три месяца он провел без солнца, свежего воздуха и весточек из дома. При обмене он смог вернуться домой вместе с еще 144 защитниками Украины.
"Мужчина три месяца (!) не был на свежем воздухе. Потерял ногу и возможность двигать рукой, но не потерял жажду к жизни! Держаться и не сломаться ему помогало желание видеть, как растет его сын", – говорится в сообщении.
Маленький Егор родился, пока папа Всеволод был в плену. Сейчас молодая семья уже вместе и ждет протезирования папы в одной из киевских больниц.
Новорожденный малыш поддерживает своего героя первыми улыбками на пути к восстановлению.

"История этих двоих – напоминание всем нам о том, что после тьмы всегда наступает свет. Мы искренне верим, что всех наших защитников ждет долгое и счастливое будущее", – подчеркнули в сообщении.





